Secretaría

La Secretaría de la Corte es el órgano encargado de la gestión y administración de los procedimientos arbitrales, así como del escrutinio de los laudos. También se ocupa de proponer árbitros potenciales a la Comisión de Designación de Árbitros, previa consulta al Presidente.

Está compuesta por un equipo de administradores de procedimientos y un equipo de letrados de la Corte. La Secretaría está dirigida por un Secretario General que reporta funcionalmente a Presidencia.

Los miembros de Secretaría son empleados de la Corte. Tienen incompatibilidad absoluta, no pudiendo actuar como árbitro en ningún arbitraje administrado por la Corte, ni por designación de la Corte ni por las partes.

              

Dámaso Riaño                             Yaiza Araque Moreno                  Antonio Montejo Stuyck

Secretario General                                         Letrada                                                          Letrado

T. +34915383846                                           T. +34915383622                                           T. +34915383624

damaso.riano@camaramadrid.es                  yaiza.araque@camaramadrid.es                  antonio.montejo@camaramadrid.es

       

Marta Ferre Pérez                           Julia Navarro Mulero

Administradora                                                    Administradora

T. +34915383585                                                 T. +34915383906

marta.ferre@camaramadrid.es                        julia.navarro@camaramadrid.es

       

Rafael Retuerta Jurado                  Marta Rubio Fuentes

Administrador                                                      Administradora

T. +34915383584                                                 T. +34915383581

rafael.retuerta@camaramadrid.es                  marta.rubio@camaramadrid.es